• <tr id='b411Ry'><strong id='b411Ry'></strong><small id='b411Ry'></small><button id='b411Ry'></button><li id='b411Ry'><noscript id='b411Ry'><big id='b411Ry'></big><dt id='b411Ry'></dt></noscript></li></tr><ol id='b411Ry'><option id='b411Ry'><table id='b411Ry'><blockquote id='b411Ry'><tbody id='b411Ry'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='b411Ry'></u><kbd id='b411Ry'><kbd id='b411Ry'></kbd></kbd>

    <code id='b411Ry'><strong id='b411Ry'></strong></code>

    <fieldset id='b411Ry'></fieldset>
          <span id='b411Ry'></span>

              <ins id='b411Ry'></ins>
              <acronym id='b411Ry'><em id='b411Ry'></em><td id='b411Ry'><div id='b411Ry'></div></td></acronym><address id='b411Ry'><big id='b411Ry'><big id='b411Ry'></big><legend id='b411Ry'></legend></big></address>

              <i id='b411Ry'><div id='b411Ry'><ins id='b411Ry'></ins></div></i>
              <i id='b411Ry'></i>
            1. <dl id='b411Ry'></dl>
              1. <blockquote id='b411Ry'><q id='b411Ry'><noscript id='b411Ry'></noscript><dt id='b411Ry'></dt></q></blockquote><noframes id='b411Ry'><i id='b411Ry'></i>

                關於上音

                職務

                姓名

                任職時間

                         

                職務

                姓名

                任職時間

                院 長

                蔡元培

                1927.11-1928.9

                黨委╳副書記≡

                江明惇

                1984.5-1987.1

                代理院長

                蕭友梅

                1927.12-1928.9

                (主持工作)

                院 長

                蕭友梅

                1928.9-1929.7

                黨委副書∏記▂

                張敦智

                1984.5-1992.2

                校 長

                蕭友梅

                1929.7-1940.12

                兼副院長

                校 長

                李惟寧

                1941.2-1945春

                紀委書記

                邱 斌

                1984.6-1987.10

                校 長

                戴粹倫

                1945春-1949

                院 長

                桑 桐

                1986.1-1991.4

                院 長

                賀綠汀

                1949.10-1984.5

                黨委書記

                江明惇

                1987.1-1991.4

                副院長

                向 隅

                1949.10-1955.8

                副院長

                王建中

                1988.12-1996.4

                副院長

                譚抒真

                1949.10-1984.5

                院 長

                江明惇

                1991.4-1996.10

                副院長

                丁善德

                1956.4-1984.5

                黨委書記

                劉德玉

                1991.4-1996.10

                黨委書記

                貝 紋

                1957.4-1958.3

                黨委▓副書記

                徐愛珠

                1992.2-1996.10

                黨委◥副書記

                林 海

                1957.4-1958.3

                副院長

                茅鼎文

                1994.4-1996.10

                黨委書記

                孟 波

                1958.3-1960.1

                副院長

                朱鐘堂

                1994.4-1996.10

                兼副院長

                黨委書記

                徐愛珠

                1996.10-2000.11

                黨□ 委副書記

                肖 挺

                1959.8-1978.8

                院 長

                江明惇

                1996.10-2000.11

                黨委第◥一書記

                孟 波

                1960.1-1962.4

                黨委副】書記

                茅鼎文

                1996.10-2009.12

                副院長

                兼副院長

                黨委第二書記

                鐘望陽

                1960.1-1962.4

                副院長

                楊立青

                1996.4-2000.11

                兼副院長

                副院長

                朱鐘堂

                1996.10-2003.7

                黨委書記

                鐘望陽

                1962.4-1966.10

                黨委書記

                張止靜

                2000.11-2004.3

                副院長

                貝 紋

                1965.7-1978.9

                院長

                楊立青

                2000.11-2009.2

                黨委副書記

                仲 道

                1965.8-1966.10

                黨委書記

                董金平

                2004.3-2009.3

                黨委副書記

                範鴻恩

                1972.1-1978.8

                副院長

                徐孟東

                2001.9~2009.1

                黨委副書記

                楊海天

                1978.7-1979.10

                常務副院長

                2009.1~2014.1

                兼副院長

                副院長

                華天礽

                2003.6-2013.12

                (主持工作)

                黨委書記

                桑秀藩

                2009.2~2013.12

                黨委副書記

                余龍躍

                1978.9-1984.5

                院長

                許舒亞

                2009.2~2014.9

                副院長

                周小燕

                1978.9-1984.5

                黨委副書記

                蔡桂其

                2011.5~2014.6

                黨委副書記

                貝 紋

                1978.9-1984.5

                紀委書記

                副院長

                副院長

                張顯平

                2006.3~2016.8

                副院長

                陳 良

                1979.9-1986.6

                副院長

                楊燕迪

                2003.6~2018.2

                黨委書記

                楊 進

                1979.10-1984.5

                副院長

                唐立兔

                2013.12~2018.2

                黨委副書記

                楊海天

                1979.10-1983.9

                黨委書記

                林在勇

                2013.11~2019.7

                兼副院長

                院長

                2015.4~2018.12

                副院長

                桑 桐

                1981.11-1984.5

                副院長

                廖昌永

                2011.6-2018.12

                代理院長

                1984.5-1986.1

                黨委副書記

                王 瑞

                2016.7-2019.9

                副院長

                李名強 

                1984.5-1988.7

                副院長

                2016.8-2019.10

                 

                 

                 


                黨委副書記

                劉 艷

                2014.7-2021.3

                 


                 

                紀委書記